Новая модель лифтбэка «Москвич 6» была представлена на заводе «Москвич». Первым, кто осмотрел машину, был мэр Москвы Сергей Собянин, как сообщает пресс-служба правительства столицы.

Подробнее: Стоит отметить, что автомобиль представляет собой китайский Sehol A5, который является рестайлингом JAC J7 и уже официально продается в России.

Россияне уже могли видеть и даже ездить на модели Sehol A5, которая недавно стала популярной у таксистов, несмотря на ее высокую стоимость, начиная от 2,3 млн рублей. В Китае же JAC J7, на котором основан автомобиль, продается с 2019 года.

«Этот современный комфортный автомобиль с продуманной эргономикой будет отличным выбором для ежедневных поездок по городу. Производство и продажу запустим во второй половине года», — написал про «Москвич 6» Собянин.

Под капотом: «Москвич 6» оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Двигатель аналогичен кроссоверу «Москвич 3». Обе модели также делят одну и ту же трансмиссию: на выбор предложат механику или вариатор.

Производство: Серийный выпуск и продажа новой модели планируется запустить во второй половине года.

Согласно сообщению пресс-службы, на сегодняшний день завод уже произвел 7 тыс. автомобилей. В течение текущего года предприятие планирует выпустить 50 тыс. машин, из которых 10 тыс. будут оснащены электродвигателем.

В следующем году в производственном плане значится 100 тыс. автомобилей, многие из которых будут использоваться в такси. Согласно заявлению мэра в телеграм-канале, завод заключил соглашения с «Яндекс.Такси» на поставку 5 тыс. кроссоверов, из которых 2 тыс. будут оснащены электродвигателем.

Подпишись на наш Telegram-канал