Компания Abarth опубликовала первые фотографии спортивного кроссовера 600e в версии Scorpionissima. Известно, что новый электромобиль компании Fiat 600e дебютирует в июне 2024 года и станет самым мощным Abarth за всю историю, ведь его двигатель выдаёт 237 л.с.

Вслед за предыдущим тизером Abarth опубликовал три фотографии, которые показывают новинку снаружи и внутри. Судя по снимкам, Scorpionissima имеет обивку из кожи и алькантары, пару ковшеобразных сидений, более спортивный руль, лаймово-желтую строчку и надпись Abarth на передней панели.

В салоне также установлена 10-дюймовая информационно-развлекательная система со специфической для Abarth графикой и экранами. Модель также унаследовала «генератор звука двигателя» от Abarth 500e, создающий фальшивые звуки при запуске и ускорении, напоминая двигатель внутреннего сгорания.

Внешне электрокроссовер выглядит злее, чем стандартный Fiat, благодаря обновленному обвесу, 20-дюймовым легкосплавным дискам и другим декоративным элементам.

К сожалению, автопроизводитель не дал подробных характеристик электромобиля, но подтвердил, что он производит 237 л.с. Новый механический дифференциал ограниченного трения поможет передать всю эту мощность на дорогу через передние колеса. Про запас хода ничего не сообщается, но мы ожидаем, что аккумулятор на 54 кВтч будет перенесен с Fiat.

Изначально Scorpionissima будет предложен в ограниченном количестве 1949 единиц, как упоминание о годе основания Abarth. Больше подробностей о новом Abarth 600e будет обнародовано во время его официального дебюта, запланированного на июнь этого года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram