На продажу выставлен автомобиль Chrysler 300C, который ранее использовался в кортеже президента Беларуси Александра Лукашенко. Объявление о продаже машины было размещено на портале Белспецконтракт.

Это универсал 300C, выпущенный в 2006 году и состоявший в автопарке «Стрела» — особого подразделения Дорожно-патрульной службы в 2000-2010 годах.

Изначально автомобили Chrysler закупались для сопровождения высокопоставленных лиц, включая президента Беларуси.

Сейчас списанный со службы автомобиль находится в Гомеле, и его состояние оставляет желать лучшего. Сквозная коррозия кузова, дырявое дно, выгоревшие фары, изношенная обивка салона и сломанные ручки дверей делают его покупку не такой привлекательной.

Кроме того, тосол в машине превратился в кашу, а пробег составляет почти полмиллиона километров. В связи с этим, ремонт автомобиля может потребовать значительных затрат.

Под капотом находится оригинальный 5,7-литровый V8 Hemi (340 сил), который сочетается с 5-ступенчатым автоматом и полным приводом. Интересно, что и спецсигналы, и цветографическая схема полиции остались: вероятно, убирать абрибуты силовых структур придётся новому владельцу.

Несмотря на свою историю и техническое состояние, машина не привлекает покупателей из-за своей высокой стоимости — 14900 белорусских рублей, что примерно равно 420 тысячам российских рублей.

В настоящее время в Минске используют в основном более современные полицейские автомобили марки Mercedes-Benz. В других областных центрах универсалы до сих пор служат, хотя периодически объявления о продаже всплывают на сайте «Белспецконтракта».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram