На сайте Авто.ру пытаются продать самый дорогой УАЗ «Патриот» из всех существующих. Нынешний владелец хочет выручить за отечественный внедорожник 2019 года выпуска 5,7 миллиона рублей — это примерно как новая Toyota Land Cruiser 200.

Разумеется, это не обычный «Патриот», и ему действительно есть чем похвастаться. Начнем с того, что под его капотом вместо родного мотора ЗМЗ стоит японский восьмицилиндровый агрегат 3UZ-FE объемом 4,3 литра и мощностью 300 лошадиных сил. Такие двигатели можно встретить на некоторых моделях Toyota и Lexus. В УАЗе силовая установка работает в тандеме с шестидиапазонным автоматом.

Кроме этого, российский внедорожник закатали в броню по классу BR4. Это значит, что он спокойно выдержит обстрел из автомата Калашникова образца 1974 года калибра 5.45 или АКМ калибра 7.62. Судя по фотографиям, изготовлением защиты для «Патриота» занималась компания «Армор Груп», завод которой расположен в Нижнем Новгороде. Там же находится и сам автомобиль.

Продавец отмечает, что все изменения официально задокументированы и внесены в ПТС. К слову, за два года у машины был всего один владелец — юридическое лицо. В объявлении говорится, что УАЗ успел наездить тысячу километров, хотя на приборной панели отчетливо видна цифра 299.

Подпишись на наш Telegram-канал