Французское купе RCZ — один из самых красивых Peugeot современной эпохи. В его внешнем виде великолепно всё, начиная от пухлых колесных арок и заканчивая крышей сложной формы. Но это не помогло автомобилю стать популярным: его производство было прекращено в 2015 году из-за низкого спроса.

Некоторым этот факт не даёт покоя. Так появился этот фанатский рендер купе второго поколения, созданный Czyzewski Design. За основу была взята стилистика современных моделей компании, в частности, Peugeot 508.

Изогнутая крыша оригинальной модели была сохранена, как и компактные пропорции, двухцветная окраска и расположение боковых зеркал на дверях.

При этом былые пухлые обводу уступили место более острым формам. Сдвоенные выхлопные трубы, большие легкосплавные диски и красные тормозные суппорты Brembo — всё это напоминает о топовой версии RCZ R. Его шикарные светодиодные фары и задние фонари перекликаются с современными моделями французского производителя.

Здорово, что талантливый художник потратил дополнительное время на создание полноценного интерьера. Он использовал новый язык дизайна компании Peugeot, который называется i-Cockpit. Всё сделано настолько качественно, что можно на мгновенье забыть о том, что это рендеры.

Шансы увидеть реальный RCZ в ближайшем будущем невелики, но мы надеемся, что дух стильного купе еще жив.

Подпишись на наш Telegram-канал