Пикапы на базе автомобилей "Волга" делали различные авторемонтные предприятия СССР, а также некоторые частные фирмы, например, пикапы "Трофим". А еще "Волги" в пикапы переделывают своими руками сами владельцы, и иногда получается довольно любопытно.

Один из таких проектов только что выставили на продажу в городе Бугуруслан рядом с Самарой. Пикап сделал владелец собственными руками на базе ГАЗ-31105 "Волга". И это не просто какой-то самопал с вертикально "приколхоженной" задней стенкой, а стильная штучка в стиле El Camino. Крыша сделана таким образом, что её боковые элементы плавно перетекают в заднюю часть.

Дверь также пришлось изменить, сварив её, судя по всему, из частей передних и задних дверей седана. Боковая линия кузова тоже не горизонтальная, а снижается по мере приближения к задней части. Такие решения добавляют динамизма силуэту пикапа.

Задний борт сделали из стандартного багажника седана "Волга" ГАЗ-31105. Конструктивно он может откидываться на нижних петлях – всё как у "взрослых" пикапов. По словам владельца, перед продажей он обшил кузов изнутри "под дерево", но на фотографиях этого нет.

Внимание привлекает также двухтонная окраска, выполненная по классическим канонам "светлый верх, тёмный низ". Её дополнили настоящим пинстрайпингом.

Но есть в дизайне пара элементов, который режут глаз и заставляют спрашивать "зачем?". Во-первых, это нелепая надпись "Hot Rod" голубым цветом на задних крыльях. Она явно портит общую идиллию.

А во-вторых, в дополнение к огромным вертикальным зеркалам заднего вида владелец поставил еще пару зеркал на передних крыльях (как на стареньких Москвичах), а также фигурку самолета на капоте. Колхозненько, однако...

Фотографий интерьера нет, но вот что пишет владелец: "В салоне все родное, только сиденья обшил желтым кожзамом. Поставил музыку."

За необычный проект на базе "Волги" 2004 года выпуска с пробегом 80 тысяч километров продавец просит 400 тысяч рублей. Наверное, не так уж и много, ведь автомобиль действительно будет привлекать немало внимания на дорогах!

Подпишись на наш Telegram-канал