В начале этого года мы рассказывали вам о Hurtan Grand Albaycin — довольно странной переделки родстера Mazda MX-5. Хорошая новость заключается в том, что производитель собирается расширить географию поставок своих автомобилей.

Кузовостроительная компания анонсировала, что начинает работать с дилерами во Франции, Германии, Италии, Норвегии, Объединенных Арабских Эмиратах и, главное, России. Это стало возможно благодаря соглашению о сотрудничестве между Hurtan и Mazda.

Hurtan также показали второй вариант исполнения Grand Albaycin. Он получил название «Bespoke» и отличается новой решеткой радиатора и новыми 17-дюймовыми колесными дисками. Вдобавок к этому его можно заказать с откидным верхом или в варианте с кузовом тарга, как и MX-5, на базе которого он сделан.

Родстер предлагает на выбор два варианта двигателя рабочим объемом 1,5 или 2,0 литра. Более мощный выдаёт 181 л.с и может сочетаться с автоматической коробкой передач. Такая версия способна разогнаться до 100 км/ч за 6,8 секунды. Это более чем на секунду медленнее, чем стандартный MX-5, который достигает 100 км/ч за 5,7 секунды.

Максимальная скорость для 2,0-литрового автомобиля составляет 219 км/ч, а для 1,5-литрового — 204 км/ч, несмотря на то, что последний развивает всего 130 л.с.

Хотя цены на комплектацию Bespoke официально не разглашаются, Hurtan ранее сообщал, что Grand Albaycin будет стоить в Европе от 59 000 евро (~ 5,3 млн рублей) за 1,5-литровую модель.

Подпишись на наш Telegram-канал