Российская мастерская Zillers Garage показала свой новый проект, созданный на базе BMW R18. Теперь мотоцикл выглядит так, как будто его отправили в 2021 год из далекого будущего. Он использует панели из углеродного волокна, колеса, фрезерованные на станке с ЧПУ, и несколько компонентов, напечатанных на 3D-принтере. При этом отсылок к донору во внешнем виде вы практически не обнаружите.

Одна из самых крутых модификаций проекта — это пневмоподвеска, которая пришла на смену статичной заводской. Хотя системы пневматической подвески относительно распространены в автомобильном мире и существуют уже более двух десятилетий, о применении их на мотоциклах почти не слышно. Кастому не нужна привычная подножка: вместо этого достаточно опустить пневмоподвеску в нижнее положение и выдвинуть снизу две небольшие опоры.

Похоже, Zillers Garage не стали вносить никаких изменений в двигатель мотоцикла R18. Это значит, что тут сохранился 1,8-литровый двухцилиндровый мотор с воздушным охлаждением, который развивает мощность 91 л.с. и крутящий момент 157 Нм. Он разгоняет R18 до максимальной скорости 190 км/ч и звучит просто великолепно.

Цена на Zillers R18 начинается с 44900 долларов (3,2 миллиона рублей) — довольно дорого для мотоцикла. Покупатели смогут либо заказать как в готовом виде или как комплект, который им нужно будет собрать самостоятельно, либо заплатить кому-то за сборку.

Всего Zillers Garage планирует сделать лишь 13 копий, которые будут проданы по всему миру. Покупателям, заказавшим кит для сборки, придётся подождать четыре месяца, а полностью готовый мотоцикл не стоит ждать раньше, чем через полгода.

Подпишись на наш Telegram-канал