Городской кроссовер Renault Captur обновился. Французский автопроизводитель хвастается, что рестайлинговая модель отказалась от кожи и хрома. Кроме того, модель получила флагманскую модификацию под названием Esprit Alpine.

Линейка силовых агрегатов, сохранившихся без изменений, включает в себя бензиновые и гибридные версии, а также вариант, работающий на природном газе. А вот дизельных моторов не будет.

Снаружи обновлённый Renault Captur приблизился по стилю к Scenic E-Tech и Rafale. Кроссовер получил обновленную эмблему и предлагается с 14 цветовыми комбинациями и новым дизайном колес размерностью от 17 до 19 дюймов.

В салоне мы видим новую 10,25-дюймовую цифровую панель приборов и увеличенный до 10,4 дюймов сенсорный экран информационно-развлекательной системы OpenR, поддерживающей сервисы Google и работающей на программном обеспечении Android Automotive 12.

Известно, что в скором времени к Renault Captur присоединится технически родственный кроссовер Symbioz с удлиненным кузовом и более просторным салоном.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram