На YouTube-канале Roma Urraco вышло новое видео, в котором рассказывается про очередную гаражную находку. На этот раз главным героем ролика стал мотоцикл Восход-3М-01, выпущенный в 1993 году. За все 28 лет своей жизни байк так ни разу и не проехал по дороге своим ходом — только в транспортировочном ящике, в котором хранится и по сей день.

Мотоцикл, простоявший почти 30 лет в сарае в нераспакованном виде, выглядит довольно неплохо. За исключением того, что он не полностью укомплектован — частично был разобран для транспортировки, а часть элементов попросту утеряна со временем. Например, плафон для заднего фонаря. Зато ярко-зеленый кузов не тронут ржавчиной и царапинами.

Примечательно, что одометр «капсулы времени» показывает пробег в 2,7 километра. Но, по словам блогера, это результат калибровки прибора, ведь по факту байк ни разу не ездил самостоятельно.

В движение Восход-3М-01 приводит 175-кубовый мотор мощностью 15 лошадиных сил. А это на одну силу больше, чем у его предшественника, модели 3М. При этом топливо он расходует очень скромно — 4,2 литра на сотню километров.

Отмечается, что вся техническая документация на мотоцикл сохранилась. Судя по бумагам, он был продан в 1994 году. Однако о владельце «капсулы времени» блогер ничего не рассказал. Как и то, при каких обстоятельствах новенький байк оказался заточен в сарае.

Подпишись на наш Telegram-канал