В России компания Jawa известна прежде всего советскими мотоциклами модели 250/350, известными как «старушка». Выпускалось несколько разных модификаций, среди которых был 350 typ 354. Мотоцикл очень красивый, но его можно сделать ещё интереснее, если построить кастом.

Подробнее: Проект получил название «Charon». Правда есть два «но». Во-первых, от Jawa 350 typ 354 тут лишь 344-кубовый мотор. А во-вторых, мотоцикл существует исключительно в виде 3D-модели.

Модификации: Мотоцикл получил полностью кастомную раму, вилку и руль, а единственное деревянное сиденье находится максимально низко: ниже, чем верхняя граница заднего колеса.

Двигатель дополнен карбюратором Mikuni vm26, который часто можно увидеть на японских мотоциклах Yamaha, Honda и Suzuki. Колёсные диски — 16-дюймовые спицованные (80 спиц), обутые в резину Coker Beck размерностью 5.00-16. Задний тормоз — Brembo.

Интересно, что аккумулятор и проводка расположены в фальшмаслобаке, сделанном из огнетушителя. А катушки тут и вовсе от советского 6-вольтового мотоцикла ИЖ.

Подпишись на наш Telegram-канал