Не так давно компания Hyundai начала постепенно рассекречивать подробности о своей новинке — минивэне Staria. Представленные дизайн кузова и оформление салона впечатлили публику футуристичностью и «космическим» видом. Однако на днях в Сети появилось шпионское видео, которое показало Staria в подлинном свете — как довольно невзрачный автомобиль без обещанного шика и «космичности».

Ролик был опубликован на южнокорейском YouTube-канале Carreport. Его автор совершенно случайно увидел новый минивэн на одной из парковок и решил повнимательнее изучить его. Увы, найденный им экземпляр оказался совсем не таким впечатляющим, как на презентационных фотографиях.

Во-первых, эта Staria не полностью черная, как на официальных снимках, а черно-белая: кузов светлый, а бамперы, дверные ручки и корпуса боковых зеркал — темные. Такая цветовая гамма делает внешний вид авто гораздо более простым и обыденным — никакой «космичности». Во-вторых, колесные диски собственного дизайна компании, которые так понравились многим пользователям Сети, по факту оказались весьма посредственными.

Кроме того, возникли вопросы по поводу комплектации представленного экземпляра. С одной стороны, в пользу версии Premium (тот, что на официальных фото) говорят индивидуальные кожаные кресла на втором и третьем рядах в салоне и решетка радиатора с ее оригинальным сетчатым наполнением.

С другой, автомобиль лишен тех атрибутов, что были заявлены в люксовой версии. Например, на центральной консоли отсутствует большой сенсорный монитор, который стал одним из самых впечатляющих нововведений в Hyundai Staria. Его место занимают миниатюрный экран и панель управления дополнительными функциями с обычными кнопками и регуляторами. Кнопки сохранились и у селектора автоматической коробки передач. Кроме того, у головной оптики уменьшено количество блоков, а сзади отсутствуют верхние секции светодиодных фонарей.

Отметим, что технические подробности новинки производитель пока держит в секрете. Но уже в ближайшие месяцы Hyundai Staria будет рассекречен полностью. Одновременно с этим станет известна и цена.

Подпишись на наш Telegram-канал