В далеком 2015 году мы рассказывали вам о необычном проекте реинкарнации легендарного советского внедорожника ГАЗ-69 от российской мастерской Truck Garage, который сейчас назвали бы модным словом рестомод.

Тогда сообщалось, что будет изготовлено 12 таких внедорожников, и что на первый уже есть заказчик. Вот только что-то явно пошло не так: заказчик, вероятно, потерял интерес к проекту и не стал его финансировать. А ребята из Truck Garage не сдались и своими силами закончили этот проект, на который ушло более 5 лет.

Концепция вроде как осталась без изменений. «Сердцем» стал 6,4-литровый HEMI V8 мощностью 465 л.с., работающий в паре с автоматической коробкой передач. Мотор, вероятно, приобретен в США с небольшим пробегом. Об этом тоже говорилось в официальном пресс-релизе.

Тюнингованный внедорожник получил мосты Teraflex с блокировкой дифференциала ARB сзади, регулируемые койловерные стойки, вместо рессор, новую подвеску и доработанный салон в стиле 60-х годов. Рама и кузов по большей части сохранились от оригинала, но получили ряд существенных доработок.

Выпущенный образец, который, видимо, так и останется в единственном экземпляре, удивительным образом похож на эскизный проект пятилетней давности. Внешне он выделяется расширенными колесными арками, светодиодной оптикой, съемной жесткой крышей и дорогими импортными внедорожными колесами.

Безымянный пока рестомод на базе ГАЗ-69 стал третьим значимым проектом мастерской Truck Garage вслед за Alisa на базе ГАЗ-М20 и Hyperion в стиле ГАЗ-М1.

Подпишись на наш Telegram-канал