Человек по имени Элмер Дуэллман посвятил свою жизнь тому, что собирал детские педальные автомобили. Болезненное желание владеть всеми самыми красивыми игрушками вылилось в профессиональную детективную работу, поиски длились десятилетиями, закончившись хранением более 700 экземпляров.

Подробнее: Среди уменьшенных в масштабе педальных автомобилей есть картинги, тракторы, бульдозеры, бамперные автомобили, трехколесные велосипеды, самолеты и другие экспонаты.

В коллекции Дуэллмана есть и настоящие автомобили, например, Studebaker Avanti 1963 года или MG TD Roadster 1951 года, но большую ценность всё же имеют детские педальные автомобили, многие из которых значительно старше настоящих автомобилей. Так, в коллекции есть Packard, Buick, Chevrolet и Jeep из модельного ряда 1920-х и 1930-х годов.

Кроме педальных автомобилей, имитирующих гражданские модели, есть копии гоночных болидов и даже Бэтмобиль. Коллекция дополняется плакатами, вывесками, деталями, коробками, часами, масленками и другими предметами, создавая идеальную автомобильную среду для любителя техники.

История: Элмер позволял детям лично опробовать коллекционные автомобили и регулярно демонстрировал замечательные памятные вещи на выставках и местных мероприятиях. С 1994 года он управлял крупнейшей в США выставкой детских педальных автомобилей.

Аукцион: Дальнейшая судьба коллекции педальных автомобилей решится с 14 по 17 сентября 2022 года в ходе аукциона Mecum Auctions. Вынужденную продажу устроили наследники коллекционера, скончавшегося 31 июля 2019 года.

Вдова Бернадетта и шестеро детей решили, что память и страсть к нетрадиционному любованию автомобилями лучше всего сохранится в руках столь же преданного делу коллекционера, к сожалению уже по новому адресу.

Подпишись на наш Telegram-канал