Мотоциклы кастомайзера Dirk Oehlerking из Kingston Customs из Германии уже несколько лет восхищают ценителей, но время от времени он создает что-то действительно особенное. В данном случае использовался довольно незаметный, но крепкий BMW R80RT в качестве донора.

В сердце мотоцикла находится вездесущий двигатель-боксер объемом 798cc, по-видимому, самый сбалансированный из баварских: двухцилиндровый, горизонтально установленный, турбированный.

Стоковый двигатель был слишком вялым, развивая скромные 50 л.с., но этот пламенный взрывной зверь подталкивает стрелку диностенда до тройных цифр. Обновленный и переработанный R 75/7 swingarm и карданный вал передают всю эту мощность к драгстерной сликовой шине M & H Racemaster. Точные потайные отверстия в корпусе и ступице заднего барабана располагаются таким образом, чтобы максимально отвести тепло.

Спереди все еще более изящно. Тормозной барабан от Honda XL 500S и ступица держат шину 2.50-23 Mefo ice speedway. Оригинальные внутренние вилки были значительно уменьшены и подпружинены внешними амортизаторами. Вся проводка максимально спрятана.

Рама тоже максимально простая. Трубы пространственной рамы заменяют стандартный "позвоночник" современных мотоциклов.

Две большие белоснежные боковые панели кузова, закрывающие двигатель и раму изготовлены из алюминия и придают мотоциклу потрясающую минималистическую красоту.

При изготовлении топливного бака использовался достаточно трудоемкий процесс.

Тонкое седло из коричневой кожи достаточно только для того, чтобы Dirk не соскользнул с мотоцикла.

Плоская, белая краска слоновой кости и латунные акценты еще больше обманывают глаз, позволяя думать, что это может быть модифицированный зверь эпохи арт-деко, а не восьмидесятый tourer, возродившийся в 2016 году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram