Аллен Мильярд — безумный ученый-мотоциклист, который в прошлом создал несколько удивительных творений, в основном используя ручные инструменты и свою верную ножовку. Одной из его самых знаковых машин является мотоцикл с двигателем от Dodge Viper V10, который он построил в своем сарае в 2009 году.

Что мы видим: В видеоролике, опубликованном на его канале YouTube, Аллен проводит плановое техническое обслуживание мотоцикла в рамках подготовки к ежегодному техосмотру. Простояв целый год, мотоцикл получает минимальный уход, после чего Аллен заправляет его неэтилированным бензином и отправляется на тестовую поездку.

Неудивительно, что полностью сделанный вручную мотоцикл без проблем проходит ТО и получает разрешение на езду по дорогам общего пользования. В то время как большинство мотоциклов такого уровня строятся только для шоу, Аллен делает свои байки для езды, о чем свидетельствуют почти 15 тысяч километров, которые он проехал на нём.

Двигатель: Из видео мы можем понять, насколько диким получился мотоцикл с V10. Во время движения его обороты не превышают 1 500 оборотов в минуту, а размеры мотоцикла могут испугать любого начинающего байкера.

8,0-литровый двигатель V10 взят от Dodge Viper GTS 1995 года и производит около 500 лошадиных сил. Сам двигатель весит 340 кг и составляет большую часть из 630 кг, которые весит весь мотоцикл.

Поскольку V10 такой большой, Аллену пришлось полностью пересмотретрь конструкцию рамы. Тут использовано два подрамника, которые прикручиваются к передней и задней части двигателя. Места для коробки передач не нашлось, но V10 обеспечивает такой большой крутящий момент, что нет необходимости переключать передачи.

К цифрам: На заднее колесо можно установить несколько звездочек, чтобы изменить максимальную скорость мотоцикла с 260 до 435 км/ч. Аллен вывел мотоцикл на трассу Isle Of Man TT, а также провел заезды на максимальную скорость на полигоне Bruntingthorpe, где мотоцикл разогнался до 322 км/ч.

Крутая фишка: Особая программа в блоке управления добавляет дополнительное топливо в двигатель при разгоне, производя громкий обратный удар из выхлопной трубы. И сделано это лишь для привлечения внимания.

Подпишись на наш Telegram-канал