В конце 2020 года стартовало серийное производство нового пикапа Ram TRX 2021 от американской компании Ram Trucks, входящей в состав концерна Chrysler. Первая партия уже сошла с конвейера. Вот только ситуация омрачилась одним очень неприятным моментом — один экземпляр разбился, не успев сойти с линии.

Как стало известно, инцидент произошел во время снятия автомобиля с конвейера. По какой-то причине пикап завалился на бок и упал. На фотографиях, слитых в интернет, видно, что машина пострадала не так уж сильно — повреждены лишь левый бок и правое крыло.

Однако пользователей Сети насторожил тот факт, что пресс-служба компании до сих пор никак не прокомментировала случившееся. А значит, не ясно, какая судьба ждет поврежденный автомобиль — утилизация или ремонт с последующей продажей. Вполне вероятно, что производитель примет решение в пользу второго варианта. Все-таки стоимость одного такого TRX стартует от 70 тысяч долларов — 5,18 миллиона рублей.

Напомним, новинку от Ram Trucks представили в августе прошлого года. Автомобиль позиционируют как прямого конкурента Ford Raptor и самый мощный из всех существующих пикапов. И это действительно так: он оснащен 6,2-литровым V8 от Dodge Hellcat, выдающим 702 лошадиные силы и 880 Нм крутящего момента. Этот «зверь» способен разогнаться до 100 километров в час всего за 4,5 секунды. А максимальная скорость, доступная TRX 2021, составляет 190 километров в час.

Подпишись на наш Telegram-канал