Этот Cadillac Fleetwood был выпущен в 1981 году, но прошел долгий путь с тех пор. В 1984 году компания National Coach Engineering в Порт-Санилак, штат Мичиган, переоборудовала его в лимузин, в 2014 году он отправился в мастерскую Midtown Automotive Repair в Денвере, штат Колорадо, для преобразования в драгстер класса Pro-Street.

Лимузин оснастили V8 объемом 7,4 литра с наддувом, двумя четырехкамерными карбюраторами Edelbrock и нагнетателем BDS 6-71. Топливный насос Holley Blue с регулятором давления закачивает топливо из 75-литрового гоночного бака из нержавеющей стали.

V8 работает в паре с трехступенчатой автоматической коробкой передач TH400 и зауженным 9-дюймовым мостом Ford с четырехрычажной задней подвеской. На 15-дюймовые колеса установлены шины Michelin Radial XH 225/75 спереди и шины Mickey Thompson Sportsman 33×21,5 дюйма сзади.

В салоне превалирует красный цвет. Вы также обнаружите там каркас безопасности, сиденья Recaro спереди, четыре кожаных сиденья сзади и 9-дюймовый телевизор Sony.

Недавно необычный лимузин продавали на сайте Bring a Trailer. Финальной ставкой стала цена $27,100 или 2,2 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на наш Telegram-канал