Компания Mopar, известный американский производитель тюнинг запчастей, показал свой самый невероятный двигатель, получивший название «Hellephant» 426 Supercharged Mopar Crate HEMI. Его отдача составляет 1000 л.с. и 1288 Нм крутящего момента. Название «Hellephant» должно вам напомнить про знаменитый двигатель Mopar 426 Hemi, который получил кличку «слон» за его размеры и мощность.

Двигатель собран на базе 6.2 V8 Hellcat, но его рабочий объем подняли до 6,980 кубических сантиметров. Он оснащен нагнетателем с высокоэффективным ротором, установленным на алюминиевом блоке. Алюминиевый блок позаимствовали у дрэгового Dodge Challenger Drag Pak.

Агрегат получит кованые поршни, распредвал с более высоким профилем кулачков, новый компрессор и газораспределительный механизм от «восьмерки», ранее устанавливаемой на Dodge Challenger SRT Demon. Силовой агрегат можно будет заказать в готовом виде со всем навесным оборудованием или в варианте комплекта для установки на автомобили выпуска до 1976 года.

На выставке SEMA 2018 компания показала уникальный рестомод Dodge Super Charger, который первым получил новенький силовой агрегат. Этот маслкар был выбран не случайно: в 2018 году модели Charger исполнилось 50 лет!

Автомобиль получил расширенные колесные арки из стеклопластика, 20-дюймовые передние колеса от Challenger SRT Hellcat (сзади установлены 21-дюймовые), заниженную подвеску (63,5 миллиметра спереди, 88,9 сзади) и тормозные механизмы Brembo c шестипоршневыми суппортами.

Обвес выполнен в стиле современных моделей Demon и Charger R/T. Выхлопные патрубки, выходящие на месте задних фонарей, взяты от кроссовера Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio. Их обрамляют светодиодные стоп-сигналы, создающие довольно необычное ощущение.

В салоне можно найти рулевое колесо и сиденья от Dodge Viper, приборы от Mopar, рычаг КПП от Dodge Challenger SRT Hellcat и каркас безопасности.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram