Chevrolet показал свой новый концепт – это электрический седан Chevrolet FNR-XE, предназначенный для китайского рынка. Он был разработан в техническом центре PATAC, находящемся в Шанхае.

Подробнее: Это символично, ведь компания GM, являющаяся владельцем бренда Chevrolet, планирует к 2025 году запустить около 15 электромобилей для рынков Азии. Соответственно, концепт Chevrolet FNR-XE является одним из первых намеков на эти новые модели.

Название концепта может звучать как код модели новой стиральной машины Samsung, но машина, которую оно идентифицирует, определенно не бытовая техника, даже если она работает на электричестве.

Дизайн: Электромобиль представляет собой купеобразный четырёхдверный седан с широкой поясной линией, подчёркивающей его мощность.

Передняя часть выделяется ультратонкими светодиодными фарами, которые связаны с подсвеченным логотипом и расположены над подсвечиваемой решеткой. Задние фонари выполнены в той же стилистике.

Производство: Пока информации о серийном будущем концепта Chevrolet FNR-XE мало. Но уже ясно, что производство ориентировочно начнётся в 2023 году.

Также известно, что электрический седан будет построен на платформе Ultium, которая сейчас используется для большинства новых электромобилей GM.

Однако больше деталей будет впоследствии – ближе к появлению серийной версии Chevrolet FNR-XE. Подождем!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram