Компания VOOK представила E-Trike – электрический трехколесный мотоцикл с запасом хода около 175 км. Транспортное средство оценено в 2500 долларов (~235 тысяч рублей).

По своей сути, VOOK e-trike – это трайк с парой электродвигателей сзади. Покупатели могут выбрать аккумулятор емкостью 30 или 50 А*ч с запасом хода в 125 или 175 км, соответственно.

В VOOK сообщают, что тяговую батарею можно зарядить всего за 2,5 часа, если использовать оригинальное зарядное устройство.

Электробайк весом 120 килограммов имеет четыре режима: Safe, Eco, Sport и Boost/Extreme, которые отличаются ограничениями максимальной скорости.

В целом VOOK может разгоняться до 60 км/ч. Рама изготовлена ​​из алюминия, на всех колесах установлены гидравлические дисковые тормоза.

Сидение сделано из стекловолокна, за ним расположен отсек для аккумулятора, а также небольшой багажник. Покупатели будут запускать VOOK с помощью специального приложения со своего смартфона или с помощью отпечатка пальца.

Трицикл имеет водонепроницаемый дисплей и две камеры заднего вида. Несмотря на все преимущества, одноместное транспортное средство имеет серьезный изъян – оно полностью лишено подвески по аналогии с велосипедами, поэтому вся надежда на мягкость узких шин.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram