В продаже появился необычный самодельный автомобиль, созданный еще во времена Советского Союза на базе ГАЗ-21 «Волга». Он представляет собой довольно любопытный образец советского «колхоза». Фактически, это попытка самостоятельно создать реплику правительственного лимузина ГАЗ-13 «Чайка».

Автомобиль собран работником некой дорожной организации из деталей разных автомобилей, включая ГАЗ-М20 «Победа», ГАЗ-12 ЗИМ, ГАЗ-13 «Чайка», ГАЗ-21 «Волга» и «Москвич». По документам модель значится, как сборная.

Взяв за основу кузов и шасси от ГАЗ-21 «Волга», автомобиль получил новую переднюю и заднюю часть. И если спереди автомобиль хотя бы отдаленно напоминает «Чайку» характерными козырьками фар, то сзади — чистое творчество с огромными самодельным плавниками и нагромождением фар.

К слову о светотехнике. Передние круглые фары — от «Волги», подфарники — от «Победы», задние фонари — от «Москвич-407» и «Победы». Декоративные хромированные элементы позаимствованы у самых разных автомобилей, включай ГАЗ-12 и ГАЗ-13. Салон остался практически стандартным, но получил несколько хромированных декоративных элементов.

По информации от продавца, автомобиль сейчас готовится к реставрации. Но также рассматривается вариант продажи в текущем состоянии. Цена — 250 тысяч рублей. Не так уж и много за уникальный автомобиль, существующий в единственном экземпляре.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram