Китайская компания Shineray Group представила на местном рынке новинку – мотоцикл с коляской, внешне напоминающий российский Урал Gear-Up от Ирбитского мотозавода. Модель получила название Xinyuan Tornado 520.

Как и у Урала, передняя светотехника состоит из универсальных круглых элементов, а колесные диски спицевые, а не на литых дисках. Кроме того, элементы несущей рамы выставлены напоказ, а стиль мотоцикла навеян тематикой милитари.

Подвески также напоминают Gear-Up: спереди – рычажная вилка с двумя пружинно-гидравлическими амортизаторами, сзади – рычажная, маятникового типа, с двумя пружинно-гидравлическими амортизаторами.

Размеры Tornado 520 составляют 2290 мм в длину, 1640 мм в ширину и 1170 мм в высоту, а колесная база равна 1520 мм. Этот мотоцикл имеет высокий дорожный просвет в 180 мм, что позволит ему быть довольно эффективным на бездорожье.

Мощный бензиновый двигатель рабочим объёмом 500 кубических сантиметров развивает 54 л.с. и 51 Нм крутящего момента. Пятиступенчатая коробка передач имеет заднюю передачу, а максимальная скорость Tornado 520 составляет 110 км/ч. При этом расход топлива остается на уровне 4,5 л/100 км.

Хотя Xinyuan имеет некоторые сходства с Уралом, у них есть и отличия, и одним из них является отсутствие привода на колесо бокового прицепа. Цена на китайский мотоцикл Tornado 520 составляет 49 800 юаней, что при текущем курсе равняется 587 000 рублям.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram