Самое лучшее из кабриолетов, бронированных автомобилей, дизайна и техники. Именно такими словами описывает себя компания Newport Convertible Engineering, и благодаря этому экземпляру из семейства F-150 мы можем не сомневаться в подобном заявлении.

Изначально это была модель SuperCrew в цвете Platinum, после чего Newport Convertible Engineering решили, что с этой полноразмерной рабочей лошадки надо бы срезать крышу. Вместо неё был установлен складной мягкий верх с электроприводом и выдвижная средняя стойка - и вуаля!

Это не первый раз, когда Newport Convertible Engineering заставили наши челюсти отвиснуть, но идея очень крутая. Не так уж давно NCE взяли электрический седан Tesla Model S, отрезали ему крышу и заменили её на складной мягкий верх. Но вот пикап Ford F-серии, который доработали таким же образом, является ну куда более крутым способом наслаждаться калифорнийским солнцем.

Newport Convertible Engineering не называют цену подобной переделки, но стоит заметить, что за основу взят Ford F-150 2017 года с 3,5-литровым EcoBoost V6, который оснащён прямым впрыском топлива. Благодаря этому он развивает 375 лошадиных сил и 637Нм крутящего момента с 3500 оборотов, чего достаточно и для буксировки чего-либо, и для загородных поездок. Также упомянем 10-ступенчатый автомат компании Ford.

Кстати, давайте вспомним, когда в последний раз Ford предлагал автомобиль на раме и со складным верхом? Очень уж давно, честно говоря. И пусть они анонсировали возвращение на рынок модели Bronco в 2020 году, хотелось бы ожидать также его версию без крыши.

Если же вам реально хочется автомобиль на раме, крыша которого складывается по нажатию кнопки, то лучше вам обратиться в Newport Convertible Engineering и порасспрашивать об их F-150. Но будьте готовы к тому, что автомобиль окажется совсем недешёвым.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram