Совершенно новый Lexus LX570 без крыши недавно появился в продаже на Среднем Востоке, а просят за него очень серьёзную сумму.

История показывает нам, что срезание крыши с внедорожника ещё не пришлось к лицу ни одной из подобных машин, а единственными исключениями можно считать Jeep Wrangler и другие подобные автомобили.

Однако обескрышенный Lexus LX570, представленный автосалоном MY2016 с нулевым пробегом, выставлен на продажу за 1,3 миллиона динар, что примерно равняется 22,5 миллионам рублей по нынешнему курсу валют. И это довольно большая сумма для автомобиля, который выглядит так, будто пережил нападение динозавра.

Из-за того, что Lexus LX570 - это Toyota Land Cruiser с другим кузовом, потеря крыши вряд ли имеет катастрофические последствия относительно жёсткости кузова, однако плюсом стало то, что автомобиль теперь стал заметно легче.

Если вы помните, насколько странным получился Nissan CrossCabrio и какой провальной была затея Land Rover по производству Evoque без крыши, то вам наверняка захочется выцарапать себе глаза после просмотра фотографий данного автомобиля. Я просто не могу понять, почему кто-то захочет тратить такую большую сумму денег на этот автомобиль, однако, опять же, это Средний Восток, тут люди ездят на охоту в пустыню с тренированными орлами, и именно им автомобиль может прийтись по душе.

Но это не отменяет того, что автомобиль выглядит ну очень плохо.

Подпишись на наш Telegram-канал