Существует миллион способов индивидуализировать Harley-Davidson Sportster. Французский дизайнер Гийом Радомски смог найти свой собственный подход, собрав Sportster в стиле арт-деко. Он опирался на классические концепции аэродинамики транспортных средств — и результат поразителен.

Концепция: Кастомайзер взял за основу изображения старинных автомобилей, поездов и гоночных мотоциклов и попробовал перенести их стилистику на легендарный Harley-Davidson XLH1200 Sporster 1988 года. Сначала он нарисовал карандашный эскиз, а затем перешёл к 3D-моделированию.

Гийом Гийом Радомски, живущий в Лионе — опытный графический дизайнер интерьеров. Но хотя он и помешан на мотоциклах, у него нет всех навыков, необходимых для создания мотоцикла с нуля. Поэтому он собрал команду мастеров мечты, чтобы сделать тяжелую работу.

Кузовные детали: Первым за дело взялся мастер по работе с металлом Седрик Тренкье из компании Cévennes Rétromotors. Работая с эскизами Гийама и созданными им картонными шаблонами, Седрик приступил к формированию кузовных деталей из алюминия для будущего кастома.

Наиболее характерными элементами кастома являются закрытые крылья с заклёпками, которые вносят значительный вклад в создание винтажной атмосферы Harley-Davidson. Седрик также изготовил новый корпус фары, крышку отсека аккумулятора, сужающийся топливный бак и сдвоенный задний фонарь.

Элементы шасси: Кристоф Декомбар из компании Eight Cycles занялся остальными деталями, начав с нового маятника из трубчатой стали. Он также изготовил руль, который имитирует клипсы. Стойки крыльев, крепления тормозных суппортов, верхняя вилка и кронштейн для аккумулятора — все это его работа.

Кристоф также занимался всеми механическими деталями - восстановлением двигателя и ремонтом электросистемы мотоцикла. Он модифицировал комплект коллекторов Supertrapp и переделал выхлопную трубу от Harley-Davidson Breakout.

Прочие детали: Набор цельных алюминиевых дисков изготовили в компании Metalsport Wheels. Они имеют размер 19 дюймов с обеих сторон и обуты в шины Avon Roadrider.

Тормозные суппорты, диски и главный тормозной цилиндр — от Beringer Aeronal. Воздухозаборник — Kuryakyn Velociraptor.

Спидометр — Motogadget. Другие обновления включают новые переключатели и зеркала Highsider с интегрированными светодиодными указателями поворота. Зажигание теперь расположено прямо под топливным баком слева. Еще ниже расположены новые подножки, а из-под сиденья торчит пара задних светодиодных указателей поворота.

Финальные штрихи: Завершающие работы провели Оливье Хабо, который обтянул сиденье, и мастерская L\'Aero, нанесшая краску. Кажется, что это простая работа, но на самом деле потребовалось несколько слоев лака и много полировки, чтобы добиться глубокого рояльно-черного эффекта.

Да, но: На самом деле, ничего в этом проекте не было быстрым и легким. Гийом набросал первый эскиз этой идеи четыре года назад — и, по его оценкам, на реализацию было потрачено 1 400 человеко-часов.

Подпишись на наш Telegram-канал