Компания FIAT показала первое изображение своей новой модели, название которой должно вызвать теплые воспоминания из прошлого – ведь это FIAT Topolino. Напомним, что впервые автомобиль FIAT Topolino появился еще в 30-х годах прошлого столетия и это было максимально простое и доступное транспортное средство для широкого круга покупателей.

Новый FIAT Topolino взял аналогичную идею, но выполнил ее на современный лад, ведь теперь это электромобиль! И даже больше – новый FIAT Topolino не что иное, как копия Citroen Ami и Opel Rock-e: идентичный кузов, электродвигатель мощностью 6 кВт (8 л.с.), аккумулятор на 5,5 кВт·ч, запас хода до 70 км и максимальная скорость 45 км/ч.

Однако новый Fiat Topolino является копией, но не клоном. Компактный электромобиль отличается собственной передней частью и узнаваемым «лицом», у него отсутствуют двери, но присутствует складная брезентовая крыша.

Больше деталей по новинке FIAT Topolino появится к концу текущего года, а вот началу продаж придется подождать к 2024-му.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram