Ferrari опубликовала первый официальный тизер грядущего Purosangue, своего первого внедорожника, подтвердив его премьеру в конце этого года.

Подробнее: Темный тизер дает нам хорошее представление о дизайне передней части и подтверждает подлинность просочившихся фотографий, сделанных несколько недель назад.

Purosangue официально станет самой высокой моделью в линейке Ferrari, с массивными воздухозаборниками на переднем бампере и отсутствием решетки радиатора. Передние фары, соединённые полосой, вдохновлены суперкаром SF90.

Что мы уже знаем: Ранее просочившиеся фотографии гораздо лучше показывают нам будущий кроссовер. Колёсные арки и боковые пороги получат чёрную пластиковую отделку. Профиль также выделяется пятиспицевыми колёсными дисками и аэродинамической линией крыши.

Задняя часть выполнена в агрессивном стиле с фонарями в стиле 296 GTB со встроенными вентиляционными отверстиями и четырьмя выхлопными трубами в области диффузора.

Силовая установка: Ferrari пока не раскрывает информации о силовых агрегатах Purosangue, но есть слухи, что наиболее вероятно под капотом окажется гибридная силовая установка от 296 GTB, состоящая из 2,9-литрового V6 с двойным турбонаддувом и электродвигателя суммарной мощностью 830 л.с. (611 кВт).

Другим вариантом может быть гибридный твин-турбо V8 от флагманского SF90 Stradale мощностью 1000 л.с. (746 кВт), хотя это, вероятно, слишком много для внедорожника. Оба гибридных варианта могут быть дефорсированы для Purosangue. Наконец, поговаривают о флагманском варианте с атмосферного 6,5-литрового V12 от 812 Superfast/Competizione, мощность которого может достигать 830 л.с. (610 кВт).

Даты: Поскольку Ferrari начала рекламную кампанию, мы должны узнать больше о сопернике Lamborghini Urus и Aston Martin DBX707 по мере приближения его официального дебюта. Производство Purosangue начнется в 2022 году, вскоре после онлайн-презентации, а первые поставки ожидаются в 2023 году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram