В последнее время появляется довольно большое количество проектов на базе ГАЗ-24 «Волга» или 24-10, часто с проведением процедуры свапа, т.е. замены штатного двигателя на что-то более мощное. Автомобиль, который вы видите на фотографиях, получил легендарное японское «сердце» Toyota 1JZ-GTE мощностью 320 лошадиных сил.

Автомобиль 1989 года практически всю свою жизнь простоял в гараже. Пробег до 2003 года составил всего около 1500 километров. Впоследствии автомобиль пережил сразу три свапа: первым была установка мотора ЗМЗ-406 от ГАЗ-3110, потом 2JZ, а впоследствии — финальный вариант 1JZ-GTE, который был дополнен турбиной TD06, интеркуллером JZX100, впуском K&N.

Попутно была установлена подвеска Multilink 2 от Volvo, которая порадовала своей добротностью и продуманностью исполнения, а также 6-поршневые тормоза Brembo сзади и Кай Турбо С спереди.

Оставалось поработать над мелочами: установлена линзовая оптика, штатное рулевое колесо заменили на Nardi с деревянным ободом, спортивные ковши спереди, потолок обшит настоящей алькантарой.

В настоящее время автомобиль продается за 820 тысяч рублей. Не так уж и много за столь качественно проработанный проект.

Подпишись на наш Telegram-канал