Отмечая свой 10-летний юбилей, мотоциклетный бренд Bandit9 представил свою новейшую футуристическую модель — Supermarine. Его дизайн вдохновлён изящными линиями прыгающих скатов мобулов, а также в формах кораллового рифа.

Команда, работавшая над Supermarine, состояла из инженеров аэрокосмической отрасли, робототехники, мехатроники, а также химиков. Были использованы технологии, схожие с теми, что применяются при постройке космического корабля.

Мотоциклы от Bandit9 считаются коллекционными, многие из них хранятся в музеях. Supermarine — это произведение искусства и инженерный подвиг. В конструкции кастома применили алюминиевый сплав 7075, обычно используемый в ракетах, а в качестве двигателя использовали двухцилиндровый мотор Triumph. На выбор предложат два варианта: с рабочим объёмом 900 кубических сантиметров и мощностью 73 л.с., или рабочим объёмом 1200 кубических сантиметров и мощностью 101 л.с.

«Нам потребовалось 2 года, чтобы превратиться из художников в ученых. В то время как наши предыдущие модели изготавливались вручную, Supermarine был спроектирован и построен с использованием 3D и инженерного программного обеспечения. Более 400 компонентов были вырезаны с высокой точностью с использованием новейших технологий с допусками, измеренными в микронах», — сказали Bandit9.

Но можно пойти еще дальше. За дополнительную плату клиентам предложат изготовить раму из углеродного волокна и поставить титановую выхлопную систему. С этими опциями вес мотоцикла снижается до 190 килограммов.

Подпишись на наш Telegram-канал