Настоящий энтузиаст никогда не останется равнодушным, услышав звук крутого движка. У мотоциклистов совершенно та же история! Представляю вашему вниманию пять самых крутых звуков из мира мотоциклов.

1. Honda CBR 250RR

Крутящийся с сумасшедшей скоростью четырехцилиндровый движок – основа основ для любителей крутого звука. Хотя, Honda CBR 250RR несколько выдается из общего ряда, ведь её движок способен крутиться до безумных 19000 оборотов в минуту, благодаря чему он издает незабываемый звук.

2. Коленвал Yamaha R1

Я не особо признаю мотоциклы с рядными четырехцилиндровыми движками, однако на этот стоит посмотреть. С 2009 года компания Yamaha стала оснащать этот супербайк особым коленвалом, благодаря чему он по-настоящему запел.

3. Сухое сцепление Ducati

Кому-то кажется, что этот звук звучит так, словно байк сам себя сжирает, а мне нравится этот брутальный механический звук. Со мной что-то не так?

4. Любой Ducati с двигателем V2

Говоря о Ducati, нельзя не упомянуть про знаменитую 90° компоновку двигателей V2. На видео показан тест мотоцикла 1199 Superlegerra на диностенде, просто послушайте его звук, и вы меня поймете.

5. Honda VFR 750 V4

Компания Honda засунула движки V4 во многие экзотические байки, но меня больше всего привлекает скромный VFR, который и замкнёт пятерку лучших (на мой взгляд) мотоциклетных звуков. Его можно довольно часто встретить на дорогах, ведь он довольно недорогой, в сравнении с подобными крутыми байками. Послушайте его шикарное пение!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram