12 ноября 1978 на территории Ульяновского автозавода был открыт выставочный комплекс ОАО "УАЗ", который стал отличным дополнением к существующему с 1975 года Музею Истории и Трудовой Славы "УАЗ". Инициатором создания музея автомобилей и двигателей выступил генеральный директор завода Виталий Васильевич Тахтаров.

В выставочном комплексе представлен эволюционный ряд автомобилей УАЗ, выпускаемых Ульяновским автомобильным заводом на протяжении всей своей истории. На данный момент экспозиция насчитывает 28 редчайших экспонатов, начиная от ЗИС-5В - первого автомобиля, произведенного на Ульяновском Автозаводе в 1942 г., и заканчивая различными современными прототипами внедорожников Patriot.

Попасть в выставочный комплекс не так просто, ведь он находится на территории Автозавода "УАЗ" и доступен для посещения только в составе организованных групп по предварительной договоренности с администрацией музея. Мы же понимаем, что вам не нужен этот гемморой, да и Ульяновск далековато! Именно поэтому команда 360carmuseum.com посетила его месяц назад и подготовила для вас виртуальный тур по выставочному комплексу УАЗ, который вы можете посмотреть прямо сейчас.

Подпишись на наш Telegram-канал