Этот интересный проект электрического байка под названием Tesla Model M Concept - новое творение 28-летнего дизайнера Яна Слэпинса (Jans Slapins), специализирующегося на проектировании 3D моделей автомобилей и мотоциклов. Такое название для своей фантастической концепции Ян выбрал не случайно. По мнению лондонского дизайнера, именно так должен выглядеть электрический мотоцикл от компании Tesla. Его проект вряд ли реализуется, зато другим дизайнерам и конструкторам будет над чем поразмышлять.

По замыслу автора концепции электробайк Tesla Model M Concept должен быть построен на алюминиевой раме, приводиться в движение 204-сильным электромотором. И кстати - не иметь трансмиссии. Управлять мотоциклом можно в четырёх режимах: Race, Cruise, Standard и Eco.

Колёса должны быть выполнены из карбона, а для подвески использоваться один амортизатор с пружиной сзади и перевернутая вилка спереди. Традиционный топливный бак здесь является бардачком для различных аксессуаров. Литиево-ионные аккумуляторы размещёны в нижней части алюминиевой рамы мотоцикла.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram