California Energy Commission (CEC) выдаёт грант Zero Motorcycles в размере $1,009,220. Как предполагается, Zero потратит эти средства на длительные научные исследования, а также на расширение производства.

Brammo был одним из крупнейших конкурентов Zero, но подразделение по производству мотоциклов недавно было приобретено Polaris. Похоже, что электро разработки Brammo были лучше, чем их продажи. Однако этим преимуществом Zero будет обладать совсем не долго.

Я думаю, что Polaris наладит новый бизнес очень скоро, потому что они знают, что производство электро-байков – это золотая жила. Но конкуренция однозначно будет расти с бешеной скоростью. Alta (RedShift), Energica и многие другие компании также заинтересованы в выпуске электрических мотоциклов.

KTM с его мотоциклами Freeride E – ещё один крупный игрок в этом сегменте. Однако, с распространением Zero в Европе и недавним дебютом в Италии, похоже, что американская продукция более популярна на европейских рынках, чем австрийцы через водоем.

2015 и 2016 обещают быть очень интересными, так как претендентов на создание лучшего электро мотоцикла становится все больше. И у Zero Motorcycles есть отличные возможности.

Подпишись на наш Telegram-канал