На первый взгляд у ледникового периода и мотоцикла нет ничего общего. Но Victory отличился. И так как мотоциклы Victory идут с пятилетней гарантией, то лучшее доказательство их надежности – это наличие мотоцикла, который был заключен в лед и сохранил свою работоспособность! В 2011 году V92 TC 2002 года опустили в ёмкость с водой и заморозили. Мотоцикл, заключенный в лед, демонстрировался в Швеции в отеле Ice как символ благодарности за недавнее приобретение 15-сильного Victory для сдачи в аренду гостям.

После четырех лет, проведенных в минусовой температуре мотоцикл был вынут из ледяного капкана и отправлен в Stonetown Custom, где его подготовили для возвращения к жизни. Спустя час мотор Victory был заведен. Конечно, погружение мотоцикла в воду и его заморозка не лучший способ эксплуатации техники. Однако, я был удивлен, когда узнал, как мало работы было проведено, чтобы двигатель заработал снова.

У этого мотоцикла и раньше была непростая жизнь. Polaris использовал его в качестве испытательного и его пробег уже составлял 300,000 км. Потом мотоцикл был отправлен в Европу для изучения механики Victory.

После того как мотоцикл высушили, он был осмотрен. Было необходимо поменять масло, топливо, воздушный фильтр и аккумулятор. Никто и не предполагал, что мотоцикл заведется!
Этот V92 по закону (из-за проблем с документами) нельзя использовать на дорогах общего пользования, поэтому его будущее немного сомнительно. Скорей всего он будет служить для тестирования или будет выставлен в музее как мотоцикл, который прошёл испытание заморозкой.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram