Мэттью Тернер (Matt Turner) - фанат 2-тактной мототехники, построил необычный и очень стильный кастом-мопед на базе Honda PA50.

Вот что Мэтт Тернер говорит про свой проект: «Идея построить что-то в форме мопеда зародилась еще в начале 2011 года, так как многие годы я работал с небольшими двухтактными монстрами. У меня были большие мотоциклы, в которых я ценю многое, чего нет в мопедах. Однако, ничто не сравниться с эмоциями, которые получаешь от быстрой езды на чем-то крохотном, чем-то схожем по размерам с велосипедом BMX, способным к скоростям, которые многие даже не могут себе представить, учитывая тонкую резину и ужасную подвеску».

Мэтт Тернер довольно быстро пришел к выводу, его кастом-мопед должен стать по-сути крохотным мотоциклом, то есть машина должна комплектоваться хорошей подвеской, тормозами, колесами и т.д.

Детали кастом-мопеда Honda PA50III:

рама Honda Camino
вилка Honda MB5
топливный бак Sachs Prima
самодельное седло и хвост
хромомолибденовый подрамник
двигатель Honda PA50II, переделан
стойки Yamaha Chappy
цилиндр и головка блока от 70-кубового скутера Peugeot Speedfight
радиатор Peugeot
насос Volkswagen
поршень Metrakit
24-мм карб.hfnjh OKO
маховик и статор от Derbi GPR
светодиодная светотехника
рычаги ASV
приборка Trailtech Vector
выхлоп Derbi GPR Metrakit
вариатор TJT Derbi
колеса Vespa Bravo
сцепление Malossi Delta

И многое-многое другое. Учитывая количество самых разных компонентов, Мэттью пришлось попотеть, чтобы собрать всё вместе, а также заставить мопед работать, словно швейцарские часы.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram