Этот кастом на базе Yamaha XJR1300 построила итальянская мастерская Deus, автор многих великолепных кастомов последнего времени. Alessandro Rossi из мастерской сказал: "Было очень интригующе работать с Yamaha XJR1300. Мы черпали вдохновление от гоночных мотоциклов, принимавших участие в соревнованиях на выносливость в 70-80х годах."

Парни из мастерской Deus сосредоточились на снижении веса и упрощении зрительных форм, чтобы привлечь внимание к 1251-кубовому двигателю. На Yamaha XJR1300 установили более широкие элементы рамы и алюминиевые детали кузова ручной работы. Бак и боковые кузовные элементы были полностью переделаны. Все это великолепие дополнили эксклюзивной покраской. Сами парни из Deus называют этот цвет "прозрачный темный", потому что он и не черный, и не коричневый.

Управляемость и динамику мотоцикла улучшили с помощью передней и задней подвески Öhlins, тормозов Brembo, выхлопной системы Leo Vince и колес Marvic Streamline из магниевого сплава. При этом традиционные броские цвета подвесок Öhlins были изменены на более спокойные матовые. Сиденье покрыто смесью кожи и замши, как у гоночных мотоциклов. А самая ярка деталь, вероятно, спидометр, который как-будто просто положили на мотоцикл. Yamaha XJR1300 от Deus дебютирует на выставке EICMA.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram