Многие кастомайзеры предпочитают работать с мотоциклами Honda CB, Yamaha SR, Harley-Davidson и другими полноценными байками. Но есть небольшая группа кастомайзеров, которые не брезгуют и малокубатурными мопедами. Подтверждением тому данный проект на базе Garelli Monza GT 1985.

Мопед Garelli Monza GT 1985 — один из лучших итальянских мопедов, появившихся на пике популярности компании. В то время компания Garelli очень успешно участвовала в чемпионате мира Гран При, и поэтому ее многие знали. Мопед Garelli Monza GT 1985 оснащался 49-кубовым (40х39 мм) двухтактным двигателем и весил всего 61 кг. Это был отличный мопед для езды по городу.

История этого проекта началась с того, как Кен и Брайан из мастерской Spirit Lake Cycles, Калифорния, купили старенький Garelli Monza GT 1985. В то время они как раз искали 2-тактный мотоцикл для очередного проекта. Мопед был разобран до рамы и перекрашен. Затем они полностью переделали электросистему, перекрасили топливный бак и добавили несколько наклеек. Другие детали: новые амортизаторы, новая резина, впуск.

В конце концов, ребятам удалось сделать опрятный мопед, потратив менее 1000 долларов, включая стоимость донора.

Подпишись на наш Telegram-канал