Ты умер. Не просто "умер", а совсем. Навсегда. И это очень печально, ведь, скорее всего, ты не успел сделать всего, что запланировал в своей жизни. Ты не ездил на танке, не получил права на мотоцикл, не провел целую вечность под капотом старенькой Honda. Не расстраивайся, у тебя есть шанс отправиться в последний путь на чем-то очень необычном. Вот наш обзор 10 самых необычных катафалков со всего мира.

Может ли быть что-то круче, чем отправиться на кладбище на танке!? На самом настоящем! Если быть занудой, то это не танк, а бронетранспортер. Кто-то снял броню в задней части, превратив ее в прозрачный отсек для гроба.

А вот на этом монстре в последний путь поехать не удасться, зато совершенно точно он может отправить вас на тот свет, если вы все еще живы. Кузов для монстр-трака взят от катафалка Cadillac, а надпись на борту (Soul Collector) гласит, что он является собирателем душ!

Совершенно безумный вариант катафалка, созданного из трехколесного микроавтомобиля Reliant и такого же трехколесного прицепа. Все это, почему-то, окрашено в ярко-желтый цвет, видимо, чтобы еще больше рассмешить горюющих родственников.

Ferrari - идеальный автомобиль для похоронных бюро, ведь он может значительно сократить время доставки гробов на кладбище. К тому же, это самый стильный способ отправиться на тот свет. Главное, чтобы ПАЗик с родственниками успел за вами!

Всегда хотели жить, как император? Тогда этот чудо-автомобиль с помпезными украшениями в стиле раннего барокко идеально подойдет для вашего бездыханного тела. Представьте, с каким выпендрежем можно проехать по городу на таком корче.

Есть ли автомобиль, на котором не стыдно поехать к самому Богу Аиду? Я думаю, вот он! Потрасающий хотрод, сделанный в стиле стимпанк, с огромным паровозным отвалом спереди и медной фарой. Где бы только найти вот такого же водителя...

Автомобиль-гроб! Кузов целиком создан из дерева, так что похоронить вас могут прямо в нем. Две устрашающие фигуры по бокам скрасят ваше путешествие по загробному миру.

Фанаты хотродов должны отправляться в последний путь только на хотродах. И никак иначе. Кстати, с помощью нехитрого приспособления, катафалком может стать практически любой хотрод с кузовом пикап. Даже тот, который до смерти был вашим!

Согласитесь, он великолепен? Только не говорите, что вы готовы умереть хоть сейчас, только чтобы вас на нем прокатили. Кузов этого чуда напоминает огромную колыбель для усопших.

Создатели этого уродца решили сделать прозрачным не только отсек для умершего, но и капот. Это тонкий намек на то, что его двигатель уже тоже давно скончался? Как бы то ни было, это точно не лучший и не самый элегантный способ отбросить коньки.

Подпишись на наш Telegram-канал