Этот автомобиль выглядит, как немного удлиненный УАЗ Хантер, но не имеет с ним практически ничего общего. Он был создан талантливым парнем Александром Яновым из Украины на базе Toyota 4Runner с 3,0-литровым двигателем.

Узнать японский внедорожник не так-то и просто. Фактически, от него осталось лишь шасси и задняя часть кузова, которую необходимо было сохранить из-за запаски, расположенной под полом багажника.

От УАЗа автомобилю достался капот, передние крылья и облицовка радиатора. Все остальные детали были сделаны вручную с нуля, но в стиле российского внедорожника.

Даже двери, которые выглядят точь-в-точь как уазовские, на самом деле самодельные и длиннее оригинала на 85 мм. Причем сделано всё с заводской тщательностью. Посмотрите хотя бы на внутренности дверей с металлическими карманами и самодельные дверные ручки.

В конструкции предусмотрен даже съемный мягкий верх, который, по словам создателя, может быть установлен силами одного человека за 10-15 минут. Вся установочная аппаратура, рамки дверей, тент и заднее стекло находятся в багажнике.

Необычный УАЗ был создан еще в 2012 году, а в 2018 году его выставили на продажу за 21 тысячу долларов США, или 1,3 миллиона рублей. Продавец сообщал, что внедорожник готов на 95%, а его пробег составляет 90 тысяч километров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram