Пару дней назад на трассе обогнал грузовик, перевозивший два очень интересных агрегата — вездеходы-амфибии "Трэкол" на шинах сверхнизкого давления.

Проделав непродолжительный "интернет-серфинг" выяснил, что это удивительные транспортные средства производятся на российском предприятии ООО НПФ "ТРЭКОЛ", базирующемся в г.Люберцы Московской области. Предприятие было основано более 20 лет назад, а сейчас оно стало лидером Российских производителей подобной техники.

Вездеходы получили имя «ТРЭКОЛ», которое означает «ТРанспорт ЭКОЛогический». Одним из первых покупателей вездеходов стал ОАО РАО «Газпром». А сейчас более 4 тысяч подобных вездеходов покоряют не только Российское бездорожье, но и зарубежные труднодоступные районы.

Согласно прайсу, приведенному на сайте подобная модификация стоит около 3 миллионов рублей. Дорого? Но возможности, которые открываются с применением данной техники стоят гораздо дороже.

Не могу не привести красивое рекламное видео вездеходов "ТРЭКОЛ", созданное в снежных Альпах. Смотрите и гордитесь, что такая техника производится под брендом "Made in Russia".

А вот еще один ТРЭКОЛ, созданный с использованием кузова обычной "буханки" — ТРЭКОЛ ПРОФИ.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram