Внедорожник Toyota 4Runner откровенно задержался в производстве даже с учетом промежуточных обновлений, ведь текущее поколение модели вышло более десяти лет назад. И вот теперь наконец-то встречаем полностью новый Toyota 4Runner!

Он стал более агрессивным по дизайну и больше по размерам: длина достигает 4,95 метра, колесная база пересекла 2,84-метровую отметку. Широкий выбор версий для нового Toyota 4Runner включает в себя модификации Trailhunter и TRD Pro, отличающиеся внедорожными шинами, расширенными колесными арками, специальными амортизаторами OME Old Man Emu, боковым шноркелем и т.д.

Новое поколение все также имеет рамную конструкцию, но кардинально изменился тип двигателя: вместо атмосферного V6 теперь используется 4-цилиндровый 2,4-литровый турбомотор. Двигатель i-FORCE развивает мощность 278 л.с., а гибридный вариант i-FORCE MAX имеет дополнительный электромотор на 48 л.с., выдавая суммарно 326 лошадей.

Каждый из этих двигателей совмещен с 8-ступенчатым «автоматом». А вот тип привода может отличаться: задний привод, подключаемый или постоянный полный привод. Также предусмотрена 2-ступенчатая раздаточная коробка с понижающим рядом и блокировкой дифференциала.

В салоне Toyota 4Runner водителя и пассажиров встречают цифровая 12,3-дюймовая приборная панель и центральный сенсорный дисплей диагональю вплоть до 14 дюймов (в зависимости от комплектации). Кроме того, предусмотрены пакеты систем безопасности Toyota Safety Sense 3.0 и дополнительные розетки мощностью до 2,4 кВт для питания бытовых устройств.

Старт продаж новинки Toyota 4Runner состоится уже летом. Автомобиль изначально ориентирован на рынок США, но может появиться и на других рынках.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram