Сенсорные дисплеи повсюду: их можно найти на планшетах, смартфонах и ноутбуках. Их также можно найти в большинстве автомобилей, хотя некоторые автопроизводители нарушают условности и логику.

Acura была одной из них, поскольку бренд использовал интерфейс True Touchpad, который не был интуитивно понятным и простым в использовании. Хотя водители со временем освоились, система ощущалась как пережиток ушедшей эпохи. Теперь компания твердо оставляет это позади, выпустив обновленный MDX 2025 года, который оснащен совершенно новой информационно-развлекательной системой с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и встроенным Google.

Помимо того, что он гораздо более интуитивно понятен, он обеспечивает доступ к Google Assistant, Google Maps и магазину Google Play. Покупатели также найдут беспроводные Apple CarPlay и Android Auto.

Говоря о технологиях, кроссовер оснащен системой AcuraLink последнего поколения. Покупатели также найдут точку доступа Wi-Fi, обновления по беспроводной сети и подключенные функции, такие как удаленная блокировка/разблокировка, а также удаленный запуск.

Отказ от интерфейса True Touchpad позволил Acura добавить обновленную центральную консоль с беспроводным зарядным устройством для смартфона. Покупатели также найдут обновленную аудиосистему: устройство начального уровня имеет два дополнительных динамика, а аудиосистема премиум-класса Bang & Olufsen — 19 динамиков, на семь больше, чем ее предшественника.

Обновления продолжаются и снаружи: обновленная решетка радиатора и более спортивный передний бампер с ярко выраженными воздухозаборниками. Модель также имеет более темные фары и задние фонари, а также обновленную цветовую палитру, которая теперь включает цвета Canyon River Blue Metallic и Urban Grey Pearl.

Варианты более высокого класса имеют дополнительные изменения, включая новые 20-дюймовые колеса и дополнительную шумоизоляцию.

Новая камера и радар миллиметрового диапазона позволяют улучшить «зрение» автомобиля. Обновлённый MDX также получил улучшенные датчики информации о слепых зонах, которые теперь поддерживают новую функцию оповещения о смене полосы движения. Завершают основные моменты новая система напоминания о ремнях безопасности для пассажиров на задних сиденьях и адаптивный круиз-контроль с системой помощи прохождения поворотов.

Появился также новый вариант A-Spec с пакетом Advanced Package. Он сочетает в себе спортивный внешний вид с роскошным интерьером, в котором есть массажные передние сиденья со стеганой кожей, подогрев сидений второго ряда, рулевое колесо с подогревом и проекционный дисплей.

Изменения в MDX Type S аналогичны, но эта версия отличается безрамной решеткой Diamond Pentagon и гораздо более агрессивным передним бампером с глянцевыми черными вставками. К ним присоединяются новые 21-дюймовые колесные диски, имеющие двухцветную окраску.

Внутри можно найти обновлённые передние сиденья с валиками из ультразамши и логотипами Type S на подголовниках. Модель также оснащена новой аудиосистемой Bang & Olufsen с 31 динамиком и ранее опциональным пакетом Advance Package.

Type S оснащен улучшенным радаром миллиметрового диапазона дальнего действия, модернизированной передней камерой и новыми радарными датчиками миллиметрового диапазона спереди и сзади. Благодаря этим изменениям кроссовер теперь предлагает активную систему помощи при смене полосы движения, систему предотвращения столкновений при смене полосы движения и систему предупреждения о перекрестном движении спереди. Acura также заявляет, что водители могут ожидать более плавной реакции адаптивного круиз-контроля, а также улучшенных возможностей обнаружения.

Под капотом у Type S находится знакомый 3,0-литровый двигатель V6 с турбонаддувом мощностью 355 л.с. (265 кВт) и 479 Нм крутящего момента. Он соединен с десятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и фирменной системой полного привода Super Handling.

Стандартная модель оснащена 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 290 л.с. (216 кВт) и 362 Нм крутящего момента. Она также имеет десятиступенчатую автоматическую коробку передач, но полный привод является опциональным.

MDX и MDX Type S 2025 года поступят в дилерские центры США в следующем месяце, а цены будут объявлены ближе к запуску.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram