BYD опубликовал первые изображения своего первого электрифицированного пикапа. Новый пикап, вероятно, станет конкурентом Ford Ranger и Toyota Hilux.

Базовой версией станет PHEV гибрид с запасом хода в 1000 км, из которых 100 км он сможет проехать в полностью электрическом режиме. Со временем должен появиться полностью электрический вариант пикапа.

Кузов прототипа полностью скрыт красочным камуфляжем. BYD описывает новую модель как «среднеразмерный пикап». Кузов с двойной кабиной указывает на пятиместный салон вместе с большим грузовым отсеком.

Сообщается, что интерьер будет оснащен новейшими технологиями, аналогичными тем, что используются на других моделях BYD.

Ожидается, что PHEV-версия будет использовать 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом и пару электродвигателей, которые обеспечат возможность полного привода.

Текущее законодательство в Китае не благоприятно для пикапов, поэтому BYD уделяет больше внимания мировым рынкам для своей будущей модели.

Подтверждено, что он будет предлагаться в Австралии, где пикапы обычно доминируют в чартах продаж. Кроме того, есть потенциал для выхода на рынки в Азии и Южной Америки.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram