Помните фильм «Такси» 1998 года? Он был снят знаменитым режиссером Люком Бессоном, а в главной роли выступил белый Peugeot 406 в виде сверх-скоростного марсельского такси, которым управлял невольный борец с преступностью по имени Даниэль.

Автомобиль был главным героем фильма на протяжении трех частей, а впоследствии был заменен седаном Peugeot 407. Последний выпуск (Такси 5) вышел в прошлом году, однако он был снят уже не Бессоном.

А как вы отнеслись бы к тому, чтобы стать владельцем точной копии оригинального марсельского такси Peugeot 406 из фильма «Такси 2»? Автомобиль в настоящее время продается в Вологодской области, и запрашиваемая цена составляет всего 220 000 рублей.

Объявление было опубликовано на Avito в конце прошлого месяца. Пробег 19-летнего автомобиля составляет 283 000 км. Он оснащен 1,8-литровым бензиновом двигателем мощностью 116 л.с. В оснащение входит гидроусилитель руля, ABS, ESP, передние электрические стеклоподъемники, зеркала с подогревом и немало других доработок, не считая почти оригинального киношного обвеса.

По словам продавца, с автомобилем необходимо выполнить некоторые работы по техническому обслуживанию, однако любые сложности могут быть компенсированы оригинальностью автомобиля. Например, при срабатывании сигнализации, вместо привычных сигналов тревоги, воспроизводится музыка из фильма «Такси» и владелец точно узнает, что это его машина зовет на помощь.

Продаваемый автомобиль оснащен тем же передним бампером, воздухозаборником и табличкой такси на крыше, задним антикрылом и колесами с таким же дизайном, как у автомобиля из фильма «Такси 2».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram