Внедорожник Hummer H1, безусловно, является одним из самых харизматичных автомобилей в мире. Его выпуск уже давно прекращен, и если вы вдруг захотите найти ему замену, то будете разочарованы: никто на рынке до сих пор не предлагает ничего подобного. Но на помощь пришла компания Rezvani Motors, которые в своё время создали суперкар Beast. Они попытались заполнить эту пустоту своим новейшим творением, получившем название Rezvani Tank.

Базирующая в Калифорнии компании Rezvani придумала даже новый класс для этого внедорожника — Xtreme Utility Vehicle, или XUV.

Этот брутальный монстр оснащен 500-сильным 6-литровый двигателем Hemi V8 и построен на доработанном шасси другого легендарного внедорожника — Jeep Wrangler.

Рамная конструкция шасси позволила Rezvani сконцентрироваться на создании собственного кузова с агрессивным дизайном, не заморачиваясь над технической частью внедорожника.

Если стандартная подвеска Jeep слишком "обычна" для ваших амбициозных целей, разработчики предлагают дополнительный комплект лифтинга подвески, который включает увеличение дорожного просвета на 15 см, внедорожные шины размерностью 37x12,5, оси Dynatrac ProRock 44/60 с электронными блокировками и амортизаторы компании Fox.

Но можно не останавливаться и на этом, а модернизировать свой TANK еще более экстремально, поставив шины размерностью 37х13,5", мосты Dynatrac ProRock XD60/80, передние и задние тормоза Dynatrac ProGrip и усиленные приводные валы.

TANK может быть оснащен множеством специальных систем, таких как тепловое ночное видение FLIR, баллистическая броня, пуленепробиваемые стекла и кевларовая защита для топливного бака, радиатора и пола.

Но если вы ждете, что внутри Rezvani Tank — это армейский грузовик, то вы ошибаетесь. В салоне вы обнаружите кожаные сиденья ручной работы, потолок из замши, 7,9-дюймовый центральный дисплей мультимедийной системы и многое другое. Проекционный дисплей обеспечивает легкий доступ к информации, не отрывая глаз от дороги.

Для облегчения процедуры входа/выхода, задние двери открываются против движения автомобиля, как в Rolls-Royce.

По словам компании-производителя стоимость Reavani Tank будет начинаться с отметки $178,500 (около 10,5 млн рублей по текущему курсу), а поставки начнутся с конца 2017 года.

Подпишись на наш Telegram-канал