Необычный Dodge Magnum 1978 года выставили на продажу в США за 49 500 долларов (3,7 миллиона рублей). И хотя цена может показаться слишком завышенной, перед нами серьезно доработанная модель.

По словам продавца, этот Dodge Magnum был приобретен его последним владельцем в 1990 году. Тогда он был полностью в стоковом состоянии. В течение следующих 27 лет владелец неустанно работал над тем, чтобы изменить его. Дебют готового проекта состоялся на автошоу Detroit Autorama в 2017 году.

А на мероприятии Syracuse Nationals ему была присуждена награда Джина Уинфилда. В октябре 2017 года маслкар стал звездой телевизионного шоу Dream Ridez.

Большая часть работ по кузову была выполнена компанией Classics Coachworks. Новые панели были изготовлены из металла и окрашены в цвет Tahitian Green Pearl. Но это не просто обвес, так как крыша была занижена на 125 мм, а ширину кузова увеличили на 150 мм.

Кастом также получил многоспицевые хромированные колесные диски, оригинальные зеркала заднего вида, новый капот, сделанные на заказ фары и модифицированные бамперы.

Под капотом обосновался 6,5-литровый V8 Mopar. Среди других технических изменений: дисковые тормоза спереди и сзади, а также пневматическая подвеска.

Интерьер также был полностью изменен и включает в себя передние сиденья, которые поворачиваются на 180 градусов, новую аудиосистему с 15-дюймовыми сабвуферами, цветное светодиодное освещение и выдвигающийся телевизора. Говорят, что сборка обошлась примерно в 300 000 долларов (около 22 миллионов рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram