В Севастополе на продажу выставили ГАЗ-М20 «Победа», переделанный в четырехместный кабриолет. Продавец по какой-то причине указывает, что это М-72. Очень вероятно, что по документам автомобиль действительно идет, как М-72, хотя оригинальных элементов тут явно не осталось.

Если вы подумали, что тут есть полный привод, как у М-72, то это не так. Привод исключительно задний, а передняя подвеска соответствует стандартному М20: знатоки увидят те самые пружины и рычажные амортизаторы. А вот передние тормоза теперь дисковые.

«Машина сделана на совесть, для себя продаю в связи со срочными семейными обстоятельствами», — пишет продавец. Вот только, если честно, качество проведения работ не вызывает восторга. Посмотрите хотя бы на зазоры капота и довольно посредственную покраску.

Крышу также срезали довольно кустарно: срез крыши возле рамки лобового стекла не совпадает со срезом дверей. Складную крышу владелец не предусмотрел. Видимо, посчитал, что она ему будет не нужна. Как и задние двери: теперь это настоящий двухдверный кабриолет. Автомобиль продается за 550 тысяч рублей. «Продаю по цене затрат» — сообщает продавец.

Подпишись на наш Telegram-канал