Под кузовом этого классного Shelby GT500 1967 года находится Mustang GT 2012 года, оснащённый регулируемыми стойками Koni, а также заводскими системами стабилизации и трекшн-контроля.

Другими словами, они взяли лучшее из двух миров, так что автомобиль может "без проблем проехать от одного побережья до другого, а при необходимости пройти компьютерную диагностику у официального дилера."

Автомобиль собирали и проектировали в течение трёх лет в польской мастерской Mustangclinic, одном из самых серьёзных реставрационных заведений в Европе. Главной идеей при постройке было создание надёжной классики, которая не будет требовать ежедневного ремонта и не заставит своего владельца застрять в пути.

Автомобиль сейчас продают на eBay, но если вам не хочется искать, то вот основные характеристики: под капотом 5-литровый V8 от Mustang GT с автоматической коробкой и пробегом 321 километр, а также кондиционер, круиз-контроль, АБС, CD-проигрыватель, кожаные сиденья и кузов цвета Pepper Grey.

Сейчас автомобиль находится в немецком автосалоне, а просят за него 155 тысяч долларов (8,9 млн рублей) - почти втрое больше, чем за новый Shelby GT350 2017 года.

Но это всё-таки единственный в своём роде проект, так что не думаем, что "Киборг Eleanor" долго будет бесхозным.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram