Это великий день для всех фанатов Mustang и Shelby, ведь сегодня Ford на автосалоне в Детройте официально снял покрывало с купе Shelby GT350R Mustang. Индекс GT350 - это прямая отсылка в 1965 год, когда Ford и Кэрол Шелби разработали гоночную версию Мустанга и назвали его GT350. Эта версия была легче и мощнее, чем обычное купе. Именно поэтому GT350 стал одним из самых знаковых Мустангов в истории модели.

Позже в этом году Ford запустит в производство новейшую Shelby GT350R Mustang с инновационной аэродинамикой, облегченным кузовом, современной начинкой и самым мощным из когда-либо производимых компанией Ford двигателем без наддува. Естественно, больше всех перетрясли подвеску. Список изменений настолько велик, что даже не хочется перечислять. Просто примите за аксиому, что новый Shelby GT350R Mustang будет управляться, как спортивный болид.

Инженеры постарались максимально облегчить автомобиль. И у них это получилось: он на целых 60 кг легче, чем Shelby GT350 Track Pack модель. Но знаете как они это сделали? Они выкинули все: кондиционер, стереосистему, задние сиденья, обшивку багажника, запасное колесо, резонаторы в системе выхлопа... А теперь внимание! Вы можете все эти "опции" купить обратно!

Ну ладно, больше не буду вас томить и расскажу про двигатель. Под массивным капотом с вентиляционными отверстиями - 5.2-литровый V8 мощностью более 500 л.с. и крутящим моментом 542 Нм. Мы в CARakoom просто тащимся от различных Мустангов, а новый Shelby GT350R Mustang один из лучших Мустангов! Почти такой же хороший, как и 1965 Shelby GT350.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram